Contate-nos
- Xinkaihe Industrial Zona, Chengdong Rua, Wenling Distrito, Taizhou Cidade, Zhejiang Província, China
- manager@genteck.cn
- mais 86-576-86088668
Máquina de solda MIG de três PCB
Material / Metal Processado: Aço Inoxidável
Tensão nominal de entrada: 230
Tipo de fusão de fio: transferência de spray
máx. Capacidade de carga de energia: 7,2
Ciclo de trabalho nominal a 40 graus (MIG): 60
Descrição
Detalhes rápidos
| Material / Metal Processado | Aço inoxidável |
| Tensão nominal de entrada | 230 |
| Tipo de fusão de arame | Transferência de Pulverização |
| máx. Capacidade de carga | 7.2 |
| Ciclo de trabalho nominal @40 graus (MIG) | 60 |
| Velocidade de Alimentação do Arame | N/A |
| Dimensões | 50*35,5*42 cm |
| Uso | Soldagem |
| Tensão | 230V |
| Certificação | CE, ROHS, GS, EMC, CCC, |
| garantia | 1 ano |
| Serviço pós-venda fornecido | Suporte online, suporte terceirizado no exterior disponível |
| Indústrias Aplicáveis | Lojas de materiais de construção, Obras de construção |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Tensão sem carga | 16-22, 16-23, 16-24, 16-25 V |
| Intervalo atual | 40-160, 40-180, 40-200, 40-240 A |
| Ciclo de trabalho nominal | 60 por cento |
| Fio de solda | {{0}}.6-0.8, 0.6-1.0 mm |
| classe de isolamento | H |
| Grau de proteção | IP21S |
| Tipo | soldagem mig |
| Peso | 16.5-18.5kg |
| Potência (W) | 4.5-7.2 kw |
| capacidade de fornecimento | 50000 peças/peças por mês |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Porta | Ningbo, Xangai |
Função e recursos
1. Boa ideia para trabalho de bricolage em casa para fazer soldagem em cerca, escada, alça de escada, etc.
2. O tamanho pequeno e a aparência nova deixam o trabalhador alegre e aliviado do trabalho duro.
3. Forte motor DC, circuito bem desenvolvido, permite que todo o processo consuma menos energia.
4. IGBT e chip importados mantêm a máquina soldada de forma suave e eficiente.
5. Peça de solda contínua e persistente, com menos corrente.






Tag: máquina de solda de três pcb mig, China três fabricantes de máquinas de solda de pcb mig, fornecedores, fábrica, Máquina de soldagem MIG para aeroespacial, manual da máquina de soldagem MIG, aluguel de máquina de soldagem MIG, máquina de soldagem MIG para venda, substitua a máquina de soldagem MIG, Máquina de soldagem bem conhecida
Você pode gostar também















