Contate-nos
- Xinkaihe Industrial Zona, Chengdong Rua, Wenling Distrito, Taizhou Cidade, Zhejiang Província, China
- manager@genteck.cn
- mais 86-576-86088668
Fio de Fluxo MIG
Material / Metal Processado: Aço Inoxidável
Tensão nominal de entrada: 230
máx. Capacidade de carga de energia: 7,2
Ciclo de trabalho nominal a 40 graus (MIG): 60
Dimensões: 30*35,5*32 cm
Descrição
Detalhes rápidos
| Material / Metal Processado | Aço inoxidável |
| Tensão nominal de entrada | 230 |
| máx. Capacidade de carga | 7.2 |
| Ciclo de trabalho nominal @40 graus (MIG) | 60 |
| Dimensões | 30*35,5*32 cm |
| Uso | Soldagem |
| Tensão | 230V |
| Certificação | CE, ROHS, GS, EMC, CCC, |
| garantia | 1 ano |
| Serviço pós-venda fornecido | Suporte online, suporte terceirizado no exterior disponível |
| Indústrias Aplicáveis | Lojas de materiais de construção, Obras de construção |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Tensão sem carga | 16-22, 16-23, 16-24, 16-25 V |
| Intervalo atual | 40-160, 40-180, 40-200, 40-240 A |
| Fio de solda | {{0}}.6-0.8, 0.6-1.0 mm |
| Tipo | soldagem mig |
| Peso | 16.5-18.5kg |
| Potência (W) | 4.5-7.2 kW |
| capacidade de fornecimento | 50000 peças/peças por mês |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Porta | Ningbo, Xangai |
Função e recursos
O fio de fluxo MIG, também conhecido como soldagem com núcleo de fluxo, é um tipo de processo de soldagem que usa um fio de eletrodo alimentado continuamente preenchido com fluxo. O fluxo cria um escudo ao redor da poça de fusão, protegendo-o da contaminação atmosférica e reduzindo a necessidade de um gás de proteção externo.
O fio de fluxo MIG é popular em aplicações de soldagem onde são necessários portabilidade e uso externo. É comumente usado na indústria da construção, construção naval e exploração offshore de petróleo e gás.
Em comparação com a soldagem MIG tradicional, a soldagem com núcleo de fluxo pode oferecer taxas de deposição mais altas, penetração mais profunda e menor risco de trincas a frio. No entanto, o processo requer precauções especiais para evitar a exposição à fumaça e garantir ventilação adequada. Ele também tende a produzir mais respingos e requer maior habilidade do operador para dominar.
1. Boa ideia para trabalho de bricolage em casa para fazer soldagem em cerca, escada, alça de escada, etc.
2. O tamanho pequeno e a aparência nova deixam o trabalhador alegre e aliviado do trabalho duro.
3. Forte motor DC, circuito bem desenvolvido, permite que todo o processo consuma menos energia.
4. IGBT e chip importados mantêm a máquina soldada de forma suave e eficiente.
5. Peça de trabalho contínua e persistentemente soldada, com menos corrente.








Tag: fio de fluxo mig, fabricantes de fio de fluxo mig da China, fornecedores, fábrica, Máquina de soldagem MIG para estruturas curvas, Alternativa à máquina de soldagem MIG, Serviço pós-venda para a máquina de soldagem MIG, Máquina de soldagem MIG de varejo, Compre MIG Welding Machine, Treinamento de soldagem com máquina de soldagem MIG
Você pode gostar também


















