Contate-nos
- Xinkaihe Industrial Zona, Chengdong Rua, Wenling Distrito, Taizhou Cidade, Zhejiang Província, China
- manager@genteck.cn
- mais 86-576-86088668
máquina de solda MIG MAG
Material / Metal Processado: Aço Inoxidável
Tensão nominal de entrada: 230
Tipo de fusão de fio: transferência de spray
máx. Capacidade de carga de energia: 7,5
Ciclo de trabalho nominal a 50 graus (MIG): 60
Descrição
Detalhes rápidos
| Material / Metal Processado | Aço inoxidável |
| Tensão nominal de entrada | 230 |
| Tipo de fusão de arame | Transferência de Pulverização |
| máx. Capacidade de carga | 7.5 |
| Ciclo de trabalho nominal @ 50 graus (MIG) | 60 |
| Velocidade de Alimentação do Arame | N/A |
| Dimensões | 50*35,5*45 cm |
| Uso | Soldagem |
| Tensão | 230V |
| Certificação | CE, ROHS, GS, EMC, CCC, |
| garantia | 1 ano |
| Serviço pós-venda fornecido | Suporte online, suporte terceirizado no exterior disponível |
| Indústrias Aplicáveis | Lojas de materiais de construção, Obras de construção |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Tensão sem carga | 16-22, 16-23, 16-24, 16-25 V |
| Intervalo atual | 40-160, 40-180, 40-200, 40-240 A |
| Fio de solda | {{0}}.6-0.8, 0.6-1.0 mm |
| classe de isolamento | H |
| Grau de proteção | IP21S |
| Tipo | MIG/MMA |
| Peso | 12-18,5 kg |
| Potência (W) | 4.5-7.2 kW |
| capacidade de fornecimento | 50000 peças/peças por mês |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Porta | Ningbo, Xangai |

Função e recursos
1. Máquina de solda MIG MAG Aplicando tecnologia de inversor de alta frequência, design otimizado, efeito de luz e economia de energia.
2. Com função de compensação automática do comprimento do arco, arco elétrico estável, menos respingos, arco elétrico tem alta força de penetração.
3. Capaz de soldar diferentes tipos de metais, incluindo aço, alumínio e aço inoxidável.
4. Projetado para projetos de soldagem em pequena escala, também adequado para algumas tarefas de soldagem pesada
5. Disponível com recursos avançados, como visores digitais, recursos multiprocessos e reguladores automáticos de tensão.
Use a poderosa tecnologia de controle de inversor comutado e avançada IGBT
● Com DC MIG/MAG ou Flux Cored Arc Wire (FCAW), função MMA (com VRD).
● Excelente máquina de solda MIG MAG com características de arco perfeito e desempenho de soldagem.
● À prova de umidade, anticorrosão, antivibração e poeira anticondutora
● Baixo consumo de energia, economia de energia de até 30%
● Com funções de proteção automática de sobrecorrente e superaquecimento.
● Ser capaz de soldar todos os tipos de metal, como aço carbono, liga de aço, aço inoxidável, etc.








Tag: máquina de solda mig mag, China fabricantes de máquinas de solda mig mag, fornecedores, fábrica, Máquina de soldagem MIG para estruturas curvas, Máquina de soldagem MIG que economiza espaço, Máquina de soldagem MIG personalizada, Serviço de máquina de soldagem MIG, exportar MIG Welding Machine, Alugue uma máquina de soldagem MIG
Você pode gostar também















