Contate-nos
- Xinkaihe Industrial Zona, Chengdong Rua, Wenling Distrito, Taizhou Cidade, Zhejiang Província, China
- manager@genteck.cn
- mais 86-576-86088668
Máquina de solda TIG de nova tecnologia DC
Material / Metal Processado: Aço Inoxidável e Ferro
Tensão nominal de entrada: 230 V
máx. Capacidade de carga de energia:5.3-9.3 kVA
Polaridade de saída: DC TIG
Ciclo de trabalho nominal a 40 graus (TIG): 60
Descrição
Detalhes rápidos
| Material / Metal Processado | Aço inoxidável e ferro |
| Tensão nominal de entrada | 230 V |
| máx. Capacidade de carga | 5.3-9.3 kVA |
| Polaridade de saída | DC TIG |
| Ciclo de trabalho nominal a 40 graus (TIG) | 60 |
| Corrente nominal de saída (TIG) | 10-250 A |
| Tensão nominal de saída (TIG) | 60 V |
| frequência de pulso | 50/60 Hz |
| Corrente do Arco Piloto | 10-250A |
| Ciclo de trabalho nominal | 60 por cento |
| Tipo de motor | MOTOR DC |
| Dimensões | personalizado |
| Uso | Soldagem |
| Tensão | 1PH 230V |
| Certificação | RoHS CE GS Emc TUV ISO |
| garantia | 1 ano |
| Serviço pós-venda fornecido | Suporte online, suporte terceirizado no exterior disponível |
| Principais Pontos de Venda | Fácil de operar |
| Peso (kg) | 11KG |
| Após o serviço de garantia | Suporte online |
| Indústrias Aplicáveis | Obras de construção |
| Localização do serviço local | Nenhum |
| Localização da Sala de Exposições | Nenhum |
| Fator de potência | 0.93 COS |
| Grau de proteção | IP21S |
| Tipo | máquina de solda automática de argônio |
| Classe de isolamento | H |
| Potência (W) | 5.3-9.5KVA |
| capacidade de fornecimento | 20000 peças/peças por mês |
| Detalhes da embalagem | caixa |
Função e recursos
1. 2-in-1 machineb, opcional com TIG ou MMA
2. Tecnologia de inversor avançada (MOSFET), perfeita para soldagem TIG.
3. Soldagem vertical descendente compatível para eletrodos de celulose
4. Desempenho estável, com forte capacidade de compensação, resistente à flutuação de tensão. -Resposta rápida, pouco respingo, excelente aparência de soldagem.
5. Tecnologia de inversor de economia de energia Fácil partida de arco, corrente de soldagem estável, excelente onda quadrada.
6. Início HF para permitir um início de arco sem contato para eliminar a contaminação de tungstênio e material.
7. Aplicável para soldagem de todos os tipos de aço de baixo carbono, aço de médio carbono e ligas de aço, etc.




Tag: máquina de solda tig de nova tecnologia dc, fabricantes, fornecedores, fábrica de máquinas de solda tig de nova tecnologia dc, Máquina de soldagem Tig para soldagem de energia no local, Máquina de soldagem Tig para soldagem, Máquina de soldagem Tig com controle remoto, Máquina de soldagem Tig para soldagem ininterrupta de energia, Máquina de soldagem TIG para desempenho aprimorado de soldagem, Máquina de soldagem TIG para soldagem de fonte de alimentação confiável
Você pode gostar também















