Contate-nos
- Xinkaihe Industrial Zona, Chengdong Rua, Wenling Distrito, Taizhou Cidade, Zhejiang Província, China
- manager@genteck.cn
- mais 86-576-86088668
BX1-200Uma máquina de solda CA
Tipo:BX1-315
Corrente do Arco:60-315A
Frequência de pulso: 50/60HZ
Corrente do arco piloto:60-315A
Ciclo de trabalho nominal: 70 por cento
Descrição
Detalhes rápidos
| Tipo | BX1-315 |
| Corrente de arco | 60-315A |
| frequência de pulso | 50/60 Hz |
| Corrente do Arco Piloto | 60-315A |
| Ciclo de trabalho nominal | 70 por cento |
| Tipo de motor | Motor CA |
| Dimensões | 63X49X74CMS |
| Uso | SOLDAGEM |
| Tensão | 230V |
| Potência (W) | 24,3KVA |
| Certificação | CE,ROHS,GS,EMC,ISO9001 |
| garantia | 1 ano |
| Serviço pós-venda fornecido | Peças de reposição gratuitas |
| Indústrias Aplicáveis | Obras de construção |
| capacidade de fornecimento | 50000 peças/peças por mês |
| Detalhes da embalagem | caixa |
| Porta | Ningbo |
Função e recursos
1. Máquinas de solda elétrica monofásica de alto desempenho, sobre rodas, refrigeradas por ventilador para corrente alternada (AC),
2. Regulação contínua da corrente de soldagem com proteção térmica.
3. Transformador enrolado em alumínio, econômico para uso amador e familiar.
4. Fornecido completo com porta eletrodo, pinça de aterramento, capacete e escova de solda, caixa de papelão.
5. Amplamente utilizado na fábrica, estaleiro, campo de construção, etcs.
6. Soldagem profissional em corrente alternada (AC), pode trabalhar continuamente, pode equilibrar automaticamente quando a tensão flutua
7. Arco estável, pouco respingo, penetração profunda, garante boa qualidade de soldagem



Tag: bx1-200uma máquina de solda ac, China bx1-200a fabricantes de máquinas de solda ac, fornecedores, fábrica, Serviço de máquina de soldagem, Reparo da máquina de soldagem, Equipamento de soldagem para venda, dispositivo de soldagem, Máquina de soldagem elétrica de arco
Você pode gostar também












